Профильное обучение

Уважаемые родители! Начинается запись в "Школу будущего первоклассника". Более подробная информация в разделе "Новости".

Профильное обучение

СТРУКТУРА ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ в МБОУ СОШ №6

Порядок организации индивидуального отбора  обучающихся при

приёме либо переводе в учреждения для профильного обучения и

получения среднего общего образования в учреждении

Участниками индивидуального отбора могут быть все обучающиеся, имеющие право на получение среднего общего образования в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере образования.

Сроки проведения индивидуального отбора обучающихся при приёме в учреждение устанавливаются правилами приёма в учреждение и в соответствии со сроками приёма в образовательные организации. Индивидуальный отбор проводится в период с 20 по 30 июня текущего года. При условии наличия свободных мест после проведения индивидуального отбора в классе (ах) профильного обучения допускается проведения индивидуального отбора в дополнительный период (20-25 августа).

Правилами приёма в учреждение предусматривается приемущественное право приёма отдельных категорий обучающихся по результатам индивидуального отбора.

Информирование обучающихся и их родителей о количестве мест в классах профильного обучения, о сроках, процедуре индивидуального отбора обучающихся осуществляется путём размещения указаной информации на информационном стенде и на официальном сайте школы не позднее 30 календарных дней  до даты начала индивидуального отбора обучающихся.

Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) подают заявление на имя директора (образец заявления).

Для организации и проведения индивидуального отбора  учреждением создаются приемная, предметная и конфликтная комиссия.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017