Профориентационная работа

В рамках акции РДШ "КЛАССНОЕ ИНТЕРВЬЮ , посвящённой Дню учителя", активисты 8 В класса записали интервью с любимыми педагогами: учителем математики и информатики Митенковой Людмилой Георгиевной, учителем истории и обществознания Гордовой Еленой Николаевной, учителем русского языка и литературы Морозовой Натальей Александровной.
      Ребята задали учителям вопросы, касающиеся их профессии и о том, как прошли их школьные годы.
Интересно услышать ответы любимых педагогов? Тогда смотрите интервью

КАЛЕЙДОСКОП ПРОФЕССИЙ

У каждого в жизни настаёт момент выбора профессии. Кто-то мечтает о будущей профессии с детства, а кто-то долго не может определиться: кем же стать в жизни.

Иметь любимое дело, найти свою будущую профессию, стать профессионалом - значит стать успешным человеком! Очень важно, если каждый, кому придётся сталкиваться с выбором будущей профессии, сможет вовремя понять: что же, действительно, ему ближе и интереснее.

С целью повышения качества организации профориентационной деятельности в школе для учащихся седьмых классов была проведена профориентационная игра «Калейдоскоп профессий». Ребята смогли проявить свои интеллектуальные, познавательные, творческие способности, широту кругозора, расширить знания о современных профессиях. Учащиеся не только решали анаграммы, ребусы и кроссворды, но и сочиняли стихи о профессиях. Победителями игры стала команда 7 «А» класса, второе место у 7 «Б» и третье место разделили ребята из 7 «В» и 7 «Г» классов.

В МИРЕ ПРОФЕССИЙ

Участниками школьного об единения профориентации была проведена интерактивная игровая программа для учащихся 2-ых классов "Все работы хороши, выбирай на вкус" с целью ранней профессиональной ориентации. Ребята активно участвовали в программе: разгадывали загадки, решали ребусы, изображали деятельность представителей различных профессий, проявили сообразительность и смекалку и поделились своей мечтой о будущей профессии.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2024