Мероприятия "Точка роста"

16 декабря 2023 года в школе прошел Образовательно-воспитательный форум, где были подведены итоги 2023 года

9 декабря 2023 года на площадке Нижегородского государственного агротехнологического университета собралось более 90 учащихся - финалистов областного конкурса "Юный исследователь" из 17 муниципальных районов Нижегородской области, а также школ Нижнего Новгорода, Арзамаса, Сарова и др.

От разнообразия тем захватывало дух. Васильев Алексей, учащийся 8а класса, и его руководитель Баныкина Нина Николаевна провели большую и кропотливую работу по сбору и обработке опытных и экспериментальных данных, и их проект «Вейп и его влияние на здоровье человека» занял 1 место.

7 октября 2023 года в рамках "умных суббот" состаялась презентация объединений дополнительного образования "Выбери свою "Точку роста"

17 декабря 2022 года в нашей школе были организованы открытые занятия по внеурочной деятельности для обучающихся и родителей "Точки моего роста".

Занятия были организованы на четырех площадках: "Робототехника", "Физических эксперимент", "Химия вокруг нас", "Из жизни насекомых".

Обучающиеся активно исследовали, изучали и совершали открытия с использованием возможностей центров естественнонаучного направления "Точка роста".

14 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в нашей школе состоялось открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие заместитель главы Администрации Богородского муниципального округа Трунов А.А., заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Киреева Н.А., Представители общешкольного родительского комитета директор школы, учителя и ученики.

Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием, пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В рамках открытия были организованы мастер-классы и экскурсия по Центру.

В Центре созданы: «Физическая лаборатория», «Химическая лаборатория» и «Биологическая лаборатория». Центр «Точки роста» оснащен профильным комплектом оборудования для изучения предметов естественнонаучной и технологической направленностей. Кабинеты обеспечены цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.