Федеральные документы

Приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года № 1897 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

Письмо Минобрнауки России от 24.11.2011 N МД-1552/03 "Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием" (вместе с "Рекомендациями по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся")

Региональные документы

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 27 февраля 2010 г. № 180 "О создании координационного совета при министерстве образования Нижегородской области по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования" (в редакции приказа от 6 марта 2015 г. № 658)

Приказ Министерства образования Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 1086 "Об утверждении плана мероприятий по введению в дейсвие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в Нижегородской области"

Письмо Министерства образования Нижегородской области от 17 февраля 2015 г. № 316-01-100-468/15"О направлении методических рекомендации по реализации ФГОС ООО в 5 класса"

Муниципальные документы

Приказ Управления образования администрации Богородского района от 17.05.2010 №284/1 "Положение о рабочей группе по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты"

Итоги реализации ФГОС ООО в образовательных учреждениях Богородского муниципального района

Школьные документы

Приказ МБОУ СОШ №6 №61 от 07.02.2014 г. "О подготовке к введению федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

Состав рабочей группы по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (приложение 1 к приказу №61 от 07.02.2014 г.)

Дорожная карта по введению федерального образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС ООО) (приложение 2 к приказу №61 от 07.02.2014 г.)

ООП ООО

Информация для родителей по ФГОС ООО