Экспертный совет по информатизации

1 октября 2018 г. в МБОУ «Школа № 6» начнет работу Школа будущего первоклассника. Информация о записи в разделе "Родителям".

Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь. Сегодня для более чем половины граждан нашей страны, которые посещают сеть ежедневно, Интернет стал обязательной частью жизни.

Именно поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества. В 2013 году в Совете Федерации была создана Временная комиссия по развитию информационного общества, которая ставит несколько целей в своей работе:

1. Создание нормативно-правовых механизмов развития информационного общества и повышению уровня информационных технологий в жизни россиян.

2. Создание и содействие в реализации проектов, инициатив и программ в данной сфере.

Образовательное и педагогическое сообщество знакомо с деятельностью нашей комиссии во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет, который за последние три года охватила миллионы детей и десятки тысяч образовательных учреждений.

Положение о Экспертном совете по информатизации системы образования и воспитаниясоздании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества .

Первым мероприятием Экспертного совета станет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и образовательных учреждений Российской Федерации, проводимого в рамках Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы». В планах обсудить формат Единых уроков, межпредметного курса по кибербезопасности и многое другое.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА

Секции Экспертного совета

Секция 1. Всероссийское тестирование педагогов >>>

Секция 2. Система контент фильтрации в ОО >>>