От сокровищ русского языка - к душе народа

Уважаемые родители! В школе продолжается запись детей в 1 класс на 2018-2019 учебный год. Количество свободных мест - 43 (подробная информация в разделе "Приеи в 1 класс")

И вновь о родном языке и слове.

07 октября 2016 года в МБОУ «Школа 6»  в рамках открытого международного конкурса «Православная инициатива - 2016» стартовал новый проект «От сокровищ родного языка - к душе народа». Проект направлен на решение проблемы чистоты, выразительности и точности языка разных категорий участников проекта (учащихся 2 -11 классов, педагогов, родителей) и на приобщение к культурным и историческим ценностям русского народа. Проектом предусмотрено проведение литературных гостиных по книгам-юбилярам русских писателей для 7-10 классов, фестиваля народного творчества «Заиграло слово» для 2-4 классов, проведение Открытого микрофона по декламации прозы и поэзии русских классиков для 2-11 классов, семинара для учителей «Речевая культура современного педагога», родительского лектория « О борьбе со сквернословием», написание исследовательских работ о Слове для 5-7 классов. Ключевое мероприятие проекта - Ярмарка Мудрости для 2-11 классов.

Дата последнего обновления страницы 14.02.2018